Швейное ателье "Дом моды"

Вопрос о нравственно – трудовом воспитании подрастающего поколения занимает одно из важнейших с мест среди воспитательно - образовательных задач.

Проблема приобщения дошкольников к труду нашла достойное место в работах выдающихся педагогов прошлого. К.Д. Ушинский рассматривал труд в качестве высшей формы человеческой деятельности, в которой осуществляется врожденное человеку стремление быть и жить.

Многие профессии, с которыми знакомятся воспитанники в детском саду: повар, водитель, парикмахер, продавец, врач, мед. сестра, знакомы воспитанникам хорошо. Они систематически видят людей этих профессий (продавца в магазине, врачей и мед.сестёр в больнице или в мед.кабинете, парикмахера видят когда ходят на стрижку сами или с родителями), а есть профессии, которые интересно, но не достаточно доступны взгляду детей. Например, профессия рабочий, швея, инженер, архитектор. Именно эти профессии могут стать основной темой при создании игровой зоны. Хочу такой сайт

В детском саду № 43 "Малыш" реализуется долгосрочный проект по ознакомлению с миром профессий «Швейное ателье «Дом мод». Об этапах проекта, его результатах рассказывается на станичке профессионального сайта воспитателя-автора проекта Елизаровой Ксении Рудольфовны.