Литературая гостиная "Я вам о дружбе расскажу"

25.12.2022

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "РАССКАЖУ Я ВАМ О ДРУЖБЕ" которая состоялась в преддверии новогодних праздников готовилась с ноября - беседы о дружбе, чтение и разучивание стихотворений вызывали у ребят новые вопросы, обсуждения. Поэтому радостным сюрпризом стала новость о том, что в гости к ним, на Литературную гостиную спешит их друг и товарищ! Но кто же это мог быть? Вопрос однозначного ответа не имел- ведь у ребят-Непосед, много друзей в детском саду, во дворе.
Ответ был найден вскоре после тихого часа, аккурат перед началом встречи! Старший друг, нынешний первоклассник Артём Филипьев, пришёл в группу с подарками, рассказами о школьных делах и новых друзьях.
На встречу, посвящённой теме дружбы, пришла рассказать историю Кристина Олеговна, педагог-психолог детского сада.
В видео записи с рассказом о встрече с подругой детства подключилась Алия Норуллаевна, мама Паши, который продолжил её рассказ чтением стихотворения Б.Заходера о дружбе.
А дальше, гостеприимные Непоседы пригласили всех гостей в тёплый круг за чашкой чая.
"Хорошо, когда есть друзья!"- главные слова встречи.
Учитель-логопед Соломенник ИВ