О музыкальности детей

21.10.2022

Удивителен мир звуков, окружающих нас: ярких, бархатных, хрустальных, шелестящих, мелодичных.

Стоит прислушаться, и в легком постукивании карандашиком можно услышать незатейливую песенку дождика, в бумажном шелесте - целую бумажную симфонию, звучащую каждый день.

Развитие музыкальности детей, ассоциативного мышления, звуковой фантазии, способности к импровизационному творчеству в совместном музицировании - важные задачи в музыкальном развитии детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность по музыке в средней группе 7.

Работа над бумажным оркестром.

Музыкальное произведение «Вальс - шутка».