Литературная гостиная, посвященная Дню Победы (2022)

11.05.2022

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ - формат встречи, общения, первых публичных выступлений для дошколят, стал ярким открытием 2021-22 учебного года. Становится очевидным, что в новом сезоне мы продолжим работать и развиваться вместе с её участниками и гостями.
Итоговая майская встреча в Литературной гостиной была посвящёна великому празднику Дню Победы. Встреча прошла сразу послу майских выходных дней, поэтому к нам смогли присоединились наши друзья из города Черемхово Иркутской области. Ребята  вместе с воспитателем Татьяной Ивановной Сайфурахмановой
через виртуальную  зум-конференцию приветствовали друг друга, представляли себя. Хочу такой сайт

Декламация стихов детьми и рассказ о военном треугольном письме, вопросы и общая песня "Катюша" - несмотря на капризы онлайн-платформы, общение позволило всем участникам встречи ещё раз прикоснуться к страницам военной истории.
Благодарим Артёма Филипьева за стихотворение "Что такое День Победы", Александру Ерошину за прочтение о нашем земляке Степане Неустроеве стихотворения "Наш комбат", Юлию Питиримову "Моя сестра"- за проникновение чтение стихов в виртуальном пространстве

Благодарим ребят из группы "Здравики" черемховского детского сада: Варвару Боклажко за стихотворение "О прадедушке", Валерия Геворгян -"Что за праздник", Ивана Шамина за интересный проект о письме и всех-всех за общение!