Правила перевозки детей в автомобиле

Перевозить детей на руках категорически запрещено

Перевозка детей на руках считается самой опасной. При резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес ребенка возрастает примерно в 30 раз и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно.

Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, способен раздавить малыша своим весом.Хочу такой сайт

В связи с этим для безопасности детей придуманы детские удерживающие устройства. Наличие детских кресел уменьшает смертность в результате ДТП грудных детей на 71%, детей старше 2 лет - на 54%.

Необходимо всегда помнить, что ребенку нужна более высокая степень защиты, чем взрослому.

Мы призываем водителей соблюдать ПДД и перевозить маленьких пассажиров исключительно в детских креслах.