В ожидании лета…

14.02.2022

Вот и последний зимний месяц. Солнышко все ярче греет. Значит, пришло время готовиться к лету. Пришло время посадок.

Нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Основной целью мы поставили – обобщить и расширить знания о способах посадки и ухода за рассадой, привлечь воспитанников к ручному труду.

С ребятами мы приготовили для работы почву, выбрали семена. Каждый из дома принес лотки и баночки. Прочитали статьи о посадке рассады и спросили у родителей о том, как они садятрастения.Хочу такой сайт

Первые наши посадки это земляника. Затем мы посадили редис и салат.

Также нам удалось высадить редис на микрозелень. Для этого мы использовали не землю, а нетканый материал.

Посаженные семена уже дали всходы, а ребята с интересом рассматривают плоды своего труда и заносят результаты наблюдений в дневник.

К.Р. Елизарова, воспитатель