«Военные робототехнические истории»

26.03.2021

18 февраля 2021 года состоялся первый муниципальный онлайн LEGO-конкурс по робототехнике и роботоконструированию для детей дошкольного возраста «Военные робототехнические истории». Организаторами Конкурса явились: Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог, Муниципальное методическое объединение педагогов дополнительного образования, МАУДО Центр дополнительного образования, МБДОУ № 23 «Ромашка», общественная организация «Клуб моряков Сухоложья».

Соревновательные категории проходили онлайн и заочно. Наш детский сад представляли Команда «Штурм» (старшая группа) и команда «Рободисант» (подготовительная группа). Наши воспитанники конструировали модели из конструктора Lego Wedo 2.0 и программировали их.

Команда «Штурм» - Хорьков Игорь и Верховых Андрей представили жюри разработанную модель «Танкохода», рассказали по какому алгоритму он работает и заняли первое место в своей возрастной категории.Хочу такой сайт

Команда «Рободисант» Попов Максим и Коннова Настя собирали модель и программировали по заданию, которое получили по эл.почте. Ребята заняли третье место.

Поздравляем наших воспитанников!!!