Проект " В гостях у Дедушки Корнея"

25.01.2021

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

Произведения К. И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, т.к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка. Реализация данного детско-родительского творческого проекта, инициированного логопедической службой МАДОУ № 43 направлена на   формирование  интереса к чтению с малых лет. А увлекательное общение с творчеством К. И. Чуковского становится ярким событием, которое развивает интерес к книгеХочу такой сайт

Во время подготовки к проекту воспитанники познакомятся с биографией К. Чуковского, читают сказки, стихи, выполнят поделки и рисунки с любимыми героями, совместно выпускают иллюстрированную книжку, готовят инсценировку, оформляют выставку работ по произведениям.