25.12.2023

Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность граждан!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение.

Предлагаем посмотреть обучающие видео:

1) Как не стать жертвой мошенников по схеме «Подменные ссылки»

2) Как не стать жертвой мошенников по схеме "Вам позвонил представитель силовой структуры"

3) Использование портала Госуслуги в мошенничестве

4) Использование "авторитета начальника" с просьбой взять кредит

5) Принуждение скачать приложение и установить его на телефон.

1 - 3257 - МОУО, ПОУ - по списку - Ивонина метод рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
3 - метод рек по развитию и созд сайтов или ср в И пед раб.pdf (скачать) (посмотреть)
4 - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСНОВАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.pdf (скачать) (посмотреть)