"Новости читают дошколята"

08.01.2021

НОВОСТИ ЧИТАЮТ ДОШКОЛЯТА

Мир профессий всегда становится предметом неподдельного и постоянного интереса ребёнка. Задача взрослых дать возможность, «приоткрыть дверцы» различных сфер трудовой деятельности, помочь ощутить и «примерить на себя» интересную профессию.Хочу такой сайт

С 2016 года в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» в МАДОУ № 43 деятельности по ранней дошкольной профориентации отводится важное место. Сложившиеся традиции посещать с экскурсиями различные предприятия города переросли в инновационное образовательное направление «промышленный туризм». Очередным занимательным путешествием-знакомством с новыми профессиями стала познавательная экскурсия в городскую телестудию «СЛОГ-ТВ» в марте 2018 года.

«Что такое студия? Какое оборудование обеспечивает выпуск телепрограмм? Кто трудится в аппаратной? Сколько человек создают телевизионный выпуск новостей? Почему фон студии зелёного цвета?» на эти, и многие другие вопросы воспитанники подготовительной к школе группы получили ответы. Главный редактор «СЛОГ_ТВ» Суверток Людмила Александровна рассказала о том, как происходит сбор и обработка информации к новостным программам, каким профессиям необходимо обучаться, что бы работать на телевидении.

Большим сюрпризом для детей стала возможность принять участие в выпуске новостной программы, посвящённой избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Много положительных эмоций ребята испытали при записи видео приветствия в студии, а затем у экранов домашних телевизоров вместе с семьёй, видя результат своей «студийной» работы.