Кружек "3D-ручка Винтик и Шпунтик в профессии"

07.01.2021

ПРОГРАММА «3D ручка – Винтик и Шпунтик в профессии»

Направленность – художественная.

Возраст: 5 – 6 лет (старшая группа)

Программа рассчитана на 1 год обучения (32 часа), 1 раз в неделю по 25 – 30 минут.

Цель программы: Развитие интеллектуальных и художественно-технических способностей детей дошкольного возраста в области применения технологий 3D-моделирования для обеспечения эффективности творческого процесса изготовления изделий.

Задачи программы:

Обучающие

·                      Формировать представление о трёхмерном моделировании.

·                      Учить ориентироваться в трёхмерном пространстве и создавать простые трёхмерные  творческие модели.

·                      Формировать умение работать с информацией

·                      Умение ставить цель и выбирать пути ее достижения. Хочу такой сайт

Развивающие

·                      Развивать инициативу и самостоятельность в поиске способов решения задач творческого   трехмерного моделирования.

·                      Развивать творческое воображение  и фантазию, основанную на наблюдении, ассоциативном  мышлении и любознательности.

·                      Развивать интерес к сотворчеству и сотрудничеству с педагогами и детьми при создании коллективных композиций.

·                      Развивать умение конструктивно оценивать свои работы, способы и качество их выполнения; работы сверстников.

·                      Развивать умение выражать свои представления, переживания, чувства, мысли.

Воспитательные

·                      Воспитывать настойчивость в достижении поставленной цели, ответственность, внимание, аккуратность.

·                      Способствовать творческой самореализации дошкольников через создание продуктов совместной деятельности с использованием 3D ручки.

·                      Воспитывать основы безопасного поведения при работе с электроприбором (3D-ручка).

Программа направлена на воспитание современных детей как творчески активных и технически грамотных, способствует по новому взглянуть на современные технологии, но и способствует расширению детского кругозора, развитию пространственного мышления и моторики рук, воображению.