Конструкторское бюро

29.12.2020

«КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «НОВАТОРЫ». Дети знакомятся с профессией инженера-конструктора, с азами построения чертежа, изучают инструменты, с которыми работают конструкторы и инженеры, проходят путь от создания чертежа до реализации его в модели (конструирования из бросового материала до современных конструкторов), в результате работы предполагается изготовление действующих технических устройств.

Конструкторское бюро «Новаторы»

Воспитание будущих инженеров является одним из перспективных направлений стоящих перед системой образования сегодня. Начинать готовить таких специалистов нужно с дошкольного возраста, и проводить подготовку неразрывно до конца обучения в школе.

Инженерная деятельность включает в себя в качестве основных компонентов: изобретательскую деятельность, инженерные исследования, проектирование, конструкторскую и технологическую деятельности.

Современный инженер должен одновременно сочетать в себе изобретателя и ученого, проектировщика, конструктора и технолога.

В конструкторском бюро «Новаторы» дети знакомятся с профессией инженера-конструктора, осваивают простейшие трудовые операции, знакомятся с азами построения чертежа, изучают чертежные инструменты, с которыми работают конструкторы. В процессе работы ребята проходят путь от создания чертежа до реализации его в модели. Дети осваивают основы конструирования из различных материалов, от бросового материала до современных конструкторов, в результате работы предполагается изготовление действующих технических устройств. Хочу такой сайт

У детей происходит развитие технического, конструкторского мышления, формирование знаний и практических навыков моделирования, эксплуатации этих моделей в игровой деятельности. Дошкольники  знакомятся с устройством, назначением и принципами действия различных моделей.  В результате работы  в бюро происходит развитие творческой личности дошкольников, способной четко и быстро формулировать техническую задачу и выбирать из множества решений наиболее оптимальное и эффективное, конструировать, собирать и настраивать различные модели, проектировать их в виде чертежей.

25.02.2023

IMG_1985.png