НАНО-кванториум

08.01.2021

В НАНОКВАНТУМЕ ребята увлекательно знакомятся с химией и физикой в доступной для них форме, учатся работать на современном оборудовании (3D принтер, 3D сканер).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАВЗИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА естественно - научной направленности «НАНОКВАНТУМ».

Возраст 5-7 лет. Срок реализации: 1 год.

Цель:

Стимулировать познавательный интерес к естественным наукам, формировать основы самосознания, исследовательский тип мышления, знакомить с профессиями, связанными с исследовательской деятельностью. Способствовать расширению и обобщению знаний об элементарных физических и химических явлениях.

Задачи:

Обучающие: формирование способов познания путём сенсорного анализа; расширение представлений детей об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук; умение проводить опыты с использованием приборов (весы, увеличительные стёкла, микроскоп и т.д.); умение планировать эксперимент: формулировка цели исследования, выдвижение гипотез, выбор способа проверки гипотезы, оценка результата; совершенствование способности самостоятельного планирования эксперимента и прогнозирования его результатов; Хочу такой сайт

Развивающие: развитие коммуникативных навыков, самостоятельности, наблюдательности, элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий; включение в активный словарный запас дошкольников научных терминов развитие речевых способностей; развитие аналитического и логического типов мышления; развитие у детей умений пользоваться приборами - помощниками при проведении игр-экспериментов.

Воспитывающие: воспитывать аккуратность и внимательность при работе с приборами, устройствами, различными веществами; потребность к открытиям и познаниям окружающего мира; внимание и бережное отношение к окружающему миру.

Программа направлена на ознакомление воспитанников с химией и физикой в доступной, увлекательной  для них форме, учатся работать на современном оборудовании (3D принтер, 3D сканер, цифровые микроскопы и пр.).

Занятия в "Наноквантуме" будут направлены на изучение, синтезирование и создание новых материалов. Получение современных высококачественных и конкурентоспособный материалов — одна из задач современных нанотехнологий. Увлекательное погружение в химию и материаловедение, знакомство с существующими наноматериалами и принципами их разработки, существующими запросами современности и развитие собственных исследовательских способностей.

Микромир для дошколят Микромир для дошколят (tvoysadik.ru)

НАНОКВАНТУМ "Наноквантум" (tvoysadik.ru)

Эксперименты и опыты НАНОКВАНТУМА (129) НаноКвантум HD 720p - YouTube