Новый год у ворот!

21.11.2018

Новый год в детском саду— праздник, которого дети ждут целый год. Для того чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, пошить необычные костюмы.

Одним из самых ожидаемых и волшебных событий для родителей и малышей становится новогодний утренник в детском саду.

В программе новогоднего утренника были учтены задачи педагогического воспитания, которые формируют социальные, моральные, эстетические навыки. Для воспитателей утренник в детском саду – организационное отчетное мероприятие, показывающее работу детского учреждения и самого педагогического состава. А родители воспринимают его как красивое представление.

Обычно подготовка к новогоднему представлению занимает не один месяц, и основная сюжетная линия строится на приходе Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Однако современных детей в наше время достаточно сложно удивить простым приходом Деда Мороза, поэтому мы постарались новогодний утренник, который состоялся 28 декабрь 2016 года превратить в праздник, который ребята будут вспоминать целый год. Кроме традиционного пения песен и рассказа стихов, мы постарались задействовать в представлении новых героев современных сказок. Утренник получился по-новогоднему интересным. Большое спасибо хотелось выразить родителям, которые приняли участие в подготовке и проведении новогоднего утренника.

В детском саду № 43 прошел смотр – конкурс на лучший зимний участок. Родители совместно с детьми приняли активное участие. Постройки из снега получились яркие, красочные, разнообразные. Художественное оформление территории детского сада было на высоком уровне. А сколько восторга и радости вызвали зимние композиции, как у детей, так и у родителей.Хочу такой сайт

В декабре месяце в дошкольном учреждении были проведены смотр – конкурс «В гостях у сказки». В группе удалось создать волшебную обстановку Нового года, создать гармоничность праздничного оформления, целостность композиции, художественная выразительность, полноту раскрытия новогодней тематики. Группа была оформлена на тему «Новый год в лесу» Совместно с детьми были созданы игрушки из бросового материала и бумаги, передавая выразительные образы. Совместно с родителями была организована выставка новогодних поделок (аппликации, вязание крючком, спицами, рисование), создан совместный проект « Моя новогодняя варежка».

Хотелось бы сказать огромное спасибо за помощь и организацию всем родителям

Воспитатель: Таушканова Л.В.