RUKAMI МАЛЫШЕЙ

14.12.2020

Rukami – это Международный киберфестиваль, который прошел в Екатеринбурге 29 ноября в Точке кипения Ельцин Центра. Мероприятия международного киберфестиваля идей и технологий Rukami направлены на популяризацию инженерного образования для детей и на привлечение внимания широкой аудитории к созданию неординарных инженерных решений и собственных проектов.

Команда МАДОУ детский сад № 43 «Малыш», на базе которого в рамках региональной программы «Уральская инженерная школа», реализуется программа «Детский сад – Наукоград», - представила практики и темы для неординарных идей и технических решений в офлайн-формате на площадке киберфестиваля «Class LigroGame». Хочу такой сайт

Педагогами Акуловой Е.В., Сайфудиновым С. Г., Шульминой А. А. и Фотеевой М. В., были проведены мастер – классы для участников фестиваля – детей от 5 до 8 лет, которые при поддержке опытных тренеров, разработали на уровне своего возраста 3 D модель на основе игровой технологии компьютерного 3 D моделирования в «LigroGame».

Мастер-класс «Марсианские хроники» познакомил дошколят с темой освоения человеком Марса. Используя 3 D карты планеты, которые ребята использовали для создания 3 D модели в программе ЭВМ «LigroGame» на основе оригинальной схемы. Наблюдать запуск своей ракеты в виртуальной симуляции онлайн – платформы, назначая им команды действий на основе блочного программирования, это было лучшей оценкой и результатом всего мастер-класса.