"Вопрос - ответ"

Какова тема Фестиваля в 2020 году?

Фестиваль РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ 2020 направлен на формирование и поддержку интереса детей и взрослых к культуре своего народа, самобытности культур местных народов нашей страны

Мы будем рады, если в работах участников будут звучать поэтические произведения, проза местных авторов, возможно собственного сочинения. Возможно, вы станете "первооткрывателями" неизвестной подвижной народной игры, в которую мы в Финале сможем поиграть всей страной!

В критериях оценки выступления есть формулировка "соответствие тематике Фестиваля"

Какие нужны документы для участия в Фестивале?

Для участия в Фестивале обязательно необходимо предоставить согласие от родителей/законных представителей на размещение информационных данных о ребёнке-участнике.

Положение об инклюзивном Фестивале предусматривает наличие заключения ТОПМПК/МПМПК и иных организаций о наличии у ребёнка особых условий обучения и воспитания (для категории детей с особыми возможностями здоровья, детей-инвалидов).

Ссылки на сканы документов размещаются в электронной форме заявки https://forms.gle/3esB6YXqvMAGGBnv7

Можно ли Фестивальное выступление сопроводить музыкальным фоном, мультимедийной презентацией, видео?

На очном (муниципальном) этапе Фестиваля возможно использование технических средств (видео, музыки, презентаций и других спец. эффектов), где такое сопровождение, может стать мини спектаклем. Хочу такой сайт

Однако, для подготовки видео участника для Фестиваля на заочном этапе или при выступлении в финале, по условиям такое сопровождение исключается.

Приветствуется использование режиссерского оформления (свет, декорации, атрибутика, костюмы...), что отмечено в критериях оценивания.

Как будет отмечено выступление ребёнка на Фестивале?

Все участники Фестиваля награждаются сертификатами участника, победители - соответствующими дипломами.

При этом жюри имеет право ввести дополнительные награды и отметить интересные выступления детей

Пересылка наградного материала осуществляется за счет средств участников

Кто может сопровождать ребёнка на Фестивале?

Сориентироваться в фестивальном пространстве действительно бывает сложно, поэтому мы рекомендуем, что бы подготовка к Фестивалю шла вместе со взрослым, который поможет открыть в ребёнке его таланты, откроет красоту литературного слова

Сколько стоит участие в Фестивале?

Участие в Фестивале бесплатное.