Какие меры приняты по усилению безопасности детей на территории ДОУ?

01.06.2020

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и форма паспорта безопасности объектов (территорий) МАДОУ № 43 «Малыш» относится к 3 категории опасности. Для безопасности воспитанников, сотрудников, родителей в МАДОУ № 43 сделано следующее.

Сотрудники прошли обучение по обеспечению мер безопасности, антитеррористической защищенности, предупреждению экстремистских и иных противоправных проявлений в МАДОУ № 43.

В соответствии со штатным расписанием трудоустроены 4 сторожа (вахтера), пропуск в здание посредством домофона, круглосуточно в течение смены с фиксацией посетителей в «Журнале регистрации посетителей».Хочу такой сайт

Установлена входная металлическая (сейф-дверь), двери запасных выходов в количестве 18 штук металлические. Здание ДОУ оборудовано тревожной сигнализацией с подключением на ПЦО (прибор ПКП «Приток-А-КОП») автономной системой оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций и охранной сигнализацией. Установлено 11 видеокамер по периметру здания, с возможностью хранения информации 30 суток.

Заключен договор с об экстренном реагировании нарядов вневедомственной охраны в случае срабатывания тревожной сигнализации с ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области», договор на оказание услуг по техническому обслуживанию комплекса технических средств охраны объекта с ФГУП «Охрана» Росгвардии.

До декабря 2021 года планируется оснастить ДОУ ручными металлоискателями и обеспечить охрану объекта сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии.