Осень, осень в гости просим!

28.09.2024

Осень, осень в гости просим! Какие хорошие денёчки стоят, как здорово поиграть с друзьями на прогулке! Ребята из старшей группы № 10 никогда не скучают. Сначала, выйдя на прогулку и обойдя детский сад, делятся впечатлениями об увиденном, находят изменения произошедшие  вокруг в природе, на огороде и территории детского сада, на участке. Сегодня на участке лежит разноцветный ковёр из опавших листьев. Кто найдёт самый красивый листик? А  почему они сменили окраску? А почему с берёзы листочки быстрее опадают, а на серебристом тополе ещё все на месте? На все детские вопросы старается ответить педагог, предложит детям рассмотреть и сравнить листья разных деревьев, их плоды и семена, поиграть в дидактические и подвижные игры, собрать урожай в теплице. Сколько разных дел нужно успеть сделать за прогулку, нам некогда скучать! Пусть осень дольше нас  радует погожими деньками!

Дата создания: 05.10.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.10.2024