Стали мы на год взрослей!

15.09.2024

Вот и стали мы на год взрослей и перешли в старшую группу! Недавно мы всей группой, вместе с родителями и педагогами, ходили в наш первый поход. В предвкушении этого события ребята делились друг с другом о том, кто и как готовится к походу, что с собой возьмёт. И вот настал долгожданный день! Все дружно собрались у ворот детского сада и весёлой гурьбой отправились в сторону леса. Осенний лес встретил нас яркими красками. Тихо стоят величавые сосны, по краю полянки разбежались нарядные рябинки, тут и там слышны весёлые песенки синичек. Только юные туристы расположились на уютной полянке, как к ним вышел большой, но совсем  добрый  медведь! Топтыгин поиграл с гостями в подвижные игры, в футбол, загадывал загадки, научил находить клад по карте и даже пригласил посетить свою берлогу. Ребята, в свою очередь, рассказали мишке о правилах поведения при отдыхе на природе. Итогом мероприятия стала акция « Чистый лес», во время которой дети вместе с родителями и педагогами собрали мусор с полянки и близ лежащих тропинок в большой мешок, и вывезли в место складирования отходов. С хорошим настроением и зарядом бодрости ребята отправились домой, не забыв попрощаться с «хозяином» леса.

Воспитатель: Макарова С. В.

Дата создания: 05.10.2024

Дата обновления: 05.10.2024