«Книжкина больница»

15.08.2024

В начале августа в детском саду прошёл день детских писателей. В этот  день ребята вспомнили таких писателей, как С.Я. Маршак, А.Л. Барто, К.И. Чуковский. Также ребята нашли книжки этих писателей в группе. Но эти книжки оказались не в лучшем виде. Некоторые из них потрёпанные, с вырванными страницами. Вот мы и решили, что как ни в этот день нам сделать добро и вылечили книжки, привели их в порядок.

Ребята весь вечер подклеивали скотчем обложки, вклеивали вырванные и порванные страницы, ластиком стирали рисунки на страницах.

Когда все книги были «подлечены» ребята оформили выставку работ скнигами детских писателей.

Пока кипела работа, воспитанники группы придумали несколько правил, чтобы книги оставались в порядке:

1. Читать книги за столом.

2. Прочитал (посмотрел) книгу, положи на месте.

3. Используй специальную закладку.

4. Если книга потрепалась, покажи взрослому.Хочу такой сайт

В нашей группе дружат с книжками, и Вам советуем с ними подружиться!

Воспитатель Елизарова К.Р., ВКК

Дата создания: 27.08.2024