Опыт детского сада представлен на Всероссийской научно-практической конференции

02.11.2016

2 ноября 2016 года в институте развития образования Свердловской области состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья: опыт настоящего, взгляд в будущее».

К участию в конференции были приглашены работники общеобразовательных, профессиональных и дошкольных организаций, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья.

На конференции были представлены лучшие практики по актуальным вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и обсуждение вопросов качества образования и социализации данной категории детей.

В рамках научного совещания состоялось пленарное заседание, прошли работы секций, круглых столов, дискуссионных и консультационных площадок, презентации лучших педагогических практик.

Хочу такой сайт

На конференции был представлен опыт работы МАДОУ № 43 «Малыш» по теме «Качество образования дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи – тактика ресурсного сопровождения коррекционного процесса». Работа по данной теме опубликована в сборнике конференции.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 02.11.2016