Готовимся к школе

25.03.2024

В группах«Букваренок»и «Звездочки» активно идет подготовка к школе. Занятия начинаются с упражнений для развития опосредованной памяти. Дети учатся запоминать информацию, используя различные предметы или картинки в качестве подсказок. Это помогает развить мышление и способность к анализу.

Также большое внимание уделяется развитию мелкой моторики. Это не только развивает творческие способности, но и помогает подготовить руку к письму.

Важной частью подготовки к школе являются занятия по знакомству со школьными правилами. Дети узнают, как вести себя на уроке, как обращаться с учебниками и тетрадями. Это помогает им быстрее адаптироваться к новой обстановке и чувствовать себя увереннее.

Таким образом, подготовка к школе в нашем детском саду направлена на развитие всех необходимых навыков для успешного обучения в дальнейшем.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024