Конструируем свой мир

27.02.2024

Одним из наиболее любимых занятий для детей среднего возраста является конструирование, т.е. создание из различных отдельных элементов чего-то целого. Конструирование помогает ребенку сотворить свой собственный сюжет, игру и неповторимый мир. В процессе конструирования дети легко усваивают многие знания, умения и навыки: развивается пространственное мышление и конструктивные способности. К тому же данный вид деятельности формирует такие качества, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, развивает фантазию и позволяет ребёнку чувствовать себя творцом .

Дата создания: 27.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.02.2024