Лигрёнок ищет друзей

26.01.2024

На занятиях с дошкольниками по программе "Играем и моделируем в LigroGame, вводится образ Лигренка, с которым дети знакомятся как с персонажем, обозначающим определенные признаки предметов.

В процессе обучения дети узнают, что "хамелеон" обозначает признак "цвет", а "слон" - "размер" или "величину" предмета. Таким образом, каждый персонаж представляет определенный вопрос, связанный с характеристикой предмета: "какой цвет?", "какой размер?", "из какого материала?", "какой формы?", "из каких частей состоит предмет?".

Дети учатся находить ответы на все эти вопросы, которые помогают им лучше понять и описать предметы.

В рамках проекта "Новогодняя игрушка" дети проектировали елку и новогодние шары. Я очень рада видеть успехи воспитанников и с нетерпением жду новых достижений.

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024