Готовимся к школе - играючи

28.01.2024

Дети любят играть и это прекрасный способ сделать подготовку к школе веселой и увлекательной. Игры помогут развить интеллект, логическое мышление, мелкую моторику и внимание.

Важной частью этого процесса является развитие интеллектуальных способностей ребенка, таких как логическое мышление, анализ и синтез информации, а также умение быстро переключаться между различными видами деятельности.

На занятиях мы уделяем особое внимание развитию логических абстракций - умению выделять общие признаки и свойства предметов, а также находить различия между ними. Это помогает ребенку лучше понимать окружающий мир и учиться классифицировать информацию.
 Также мы работаем над развитием скорости распределения и переключения внимания. Ребенок учится концентрироваться на нескольких задачах одновременно и быстро переключаться с одной задачи на другую. Это очень важный навык для успешного обучения в школе и дальнейшей жизни.

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024