День имбирного пряника

25.01.2024

24 января на кружке «Школа юных поварят» мы с ребятами решили отметить День имбирного пряника! Нашли информацию и узнали, что имбирное печенье пекли ещё в давние времена, в России слово печенье заменили на слово пряник,так как печенье имело пряный вкус. В каждой стране свои секреты приготовления этого вкусного печенья.  Посмотрев книги рецептов,узнали, что есть много разных рецептовприготовления теста дляпряников, выбрали один из них, испекли пряники, получилось очень вкусно, решили, что попробуем приготовить и другие рецепты. Ребята работали дружно, учились договариваться друг с другом. В конце по традиции угощали ребят своих групп, воспитателей  и других сотрудников нашего детского сада, все уже ждут наши занятия и спрашивают, что вкусненького будем готовить.Значит, мы молодцы будем и дальше стараться, всех радовать своими «шедеврами»!

Дата создания: 28.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.01.2024