Могут ли дошкольники работать в команде?

11.12.2023

В детском саду "Малыш" прошло увлекательное занятие, которое позволило детям не только интересно провести время, но и развить свои навыки. Психолог подготовил для ребят специальные лабиринты, которые они могли собрать самостоятельно из конструктора.

Суть игры заключалась в том, чтобы провести шарик по лабиринту так, чтобы он попал в лунку первым. Для этого ребятам нужно было продумать оптимальный маршрут и выбрать наиболее подходящий путь.

Во время игры дети учились работать в команде, ведь им нужно было вместе обсуждать варианты маршрутов и выбирать наиболее подходящий. Также они развивали свою логику и пространственное мышление, ведь чтобы провести шарик к лунке, нужно было учесть множество факторов, таких как размеры элементов конструктора, их расположение и т.д.

В конце занятия ребята смогли увидеть, какой путь оказался самым быстрым и эффективным, а также получили массу положительных эмоций от процесса игры. Это занятие стало отличным примером того, как можно интересно и с пользой провести время в детском саду.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 27.03.2024