Готовимся к будущему выбору профессии

04.12.2023

28 ноября 2023 года воспитанники МАДОУ детский сад №43 «Малыш» посетили своих шефов - Сухоложское подразделение ООО «Форес». Экскурсия состоялась в рамках деятельности МАДОУ №43 как ресурсного центра городского округа Сухой Лог по ранней профориентации детей дошкольного возраста.

На предприятии дошкольников встретили главный технолог Андрей Жульянов, начальник отдела технического контроля Жанна Русских и специалист по охране труда Наталья Шведова.которые рассказали о производстве, показали видеофильм и провели инструктаж по охране труда. Дети примерили на себя каски, респираторы, другие средства индивидуальной защиты, почувствовали себя настоящими рабочими.

Воспитанники посетили цех сухого помола, Девятую производственную линию, лабораторию, где осуществляется контроль качества выпускаемой продукции.Особое впечатление на детей произвели огромные территория, оборудование, краны, спецмашины.

Детей в ходе экскурсии заинтересовало слово «пропант», и специалисты ООО «Форес» подробно рассказали, что такое «пропант», показали, как он выглядит и где используется в промышленности.

В подарок дети получили специальные подарки, напоминающие об экскурсии: беруши, респираторы, блокноты с логотипом ООО «Форес». Еще долго после поездки дети обсуждали, как одевали каски, какое огромное оборудование на предприятии, как много спецмашин, конструировали кран.

Эта экскурсия войдет в память детей, и кто-то из них, возможно, станет работать на «Форесе».

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023