В новом учебном году - с новыми рецептами

18.11.2023

Добрый день, гости нашей странички кружка «Школа юных поварят», наш кружок возобновил свою работу, для маленьких кулинаров, после летних каникул. Ребята с радостью принялись за дело, готовясь к захватывающему процессу создания разнообразных блюд.

Ребята старшей группы № 10 с радостью начали осваивать азы кулинарного искусства. Они познакомились с кухней её оборудованием, изучили кулинарные книги с рецептами старших ребят, учились правильно выбирать и подготавливать продукты, смешивать ингредиенты, чтобы получить вкусные и полезные блюда.На первом занятии юные поварята приготовили витаминный и очень полезный салат из свеклы и чернослива.

Ребята подготовительной группы № 11 вспомнили все то, что готовили в прошлом году и решили приготовить вкусные вафли, которые им так понравились прошлый раз, также учились отваривать правильно макароны, посыпав их тертым сыром с удовольствием продегустировали полученное блюдо, получилось вкусно!

Каждый раз, приходя на кружок, ребята узнают что-то новое и интересное о мире кулинарии. Они учатся готовить разнообразные салаты, закуски, десерты, которые радуют всех участников “Школы юных поварят”.

Время, проведенное в кружке, не только познавательное, но и увлекательное. Ребята общаются, делятся своими успехами и неудачами, помогают друг другу и вместе радуются своим маленьким кулинарным победам.

В конце каждого занятия юные поварята не забывают угощать сотрудников детского сада и ребят своей группы своими кулинарными шедеврами)!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023