Что такое ФОП ДО?

07.11.2023

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее ФОП ДО).

Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО, которая  определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

ФОП ДО для родителей 1.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДО для родителей 2 стр.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДО для родителей 3 стр.pdf (скачать) (посмотреть)
ФОП ДО для родителей 4.pdf (скачать) (посмотреть)