15.09.2023

14 сентября 2023 года в детском саду   прошёл «День открытых дверей». В эти дни мы открыли свои двери для того, чтобы стать еще чуть ближе к родителям, рассказать о жизни воспитанников в стенах нашего учреждения. "День открытых дверей" в детском саду – это день, который позволяет родителям пообщаться с воспитателями и специалистами, задать им интересующие вопросы, пополнить свой багаж психолого-педагогических знаний, так необходимых для развития детей, получить информацию о жизни детей в детском саду, об особенностях организации образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с развивающей предметно – пространственной средой в группах, игровой деятельностью детей.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Девятьярова Оксана ПетровнаХочу такой сайт

Таушканова Любовь Васильевна