Доктор Айболит в гостях у ребят группы

18.03.2023

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья человека. Именно в этот период идёт интенсивное развитие функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируются характер, отношение к себе и окружающим. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных учреждений.

В МАДОУ №43«Малыш» в группе №12 прошло развлечение «Доктор Айболит в гостях у ребят». Дети с большим удовольствием встретили гостя Доктора Айболита, выполняли его задания, делали зарядку, говорили о пользе витаминов, отгадывали загадки, играли, соревновались. Ребята обещали Айболиту соблюдать правила гигиены, делать зарядку, больше гулять, дышать свежим воздухом, закаляться и употреблять в пищу полезные овощи и фрукты.

Воспитатели: Полуяхтова И.В. и Макарова С.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2023