ЗАСЕДАНИЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

19.05.2021

18 мая 2021 ГОДА на базе муниципального ресурсного центра «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения» детского сада № 43 "Малыш", г. Сухой Лог, прошел онлайн - семинар-практикум по теме «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста на основе игровой технологии компьютерного 3D-моделирования в LigroGame в условиях дошкольного образовательного учреждения».

В программе семинара состоится выступление Ирины Анатольевны Бурлаковой, кандидата психологических наук, профессора, заведующего кафедрой «Дошкольная педагогика и психология» факультета «Психология образования» МГППУ (Московский государственный психолого-педагогический университет) с докладом о развитии познавательных способностей детей дошкольного возраста.

Ирина Анатольевна, являясь научным консультантом дополнительной программы естественнонаучной и технической направленностей «Играем и моделируем в LigroGame», рассказала о развитии познавательных способностей детей дошкольного возраста. Далее, автор компьютерной программы Молоднякова А.В., рассказала участникам семинара о современном подходе в развитии познавательных способностей детей дошкольного возраста на основе разработанного решения - компьютерно – игрового комплекса «LigroGame» при реализации дополнительной программы на базе образовательного учреждения.

Об опыте работы по реализации данной программы рассказали педагоги детского сада № 43 "Малыш" Унесихина Ю.Г и Соломенник И.В., которые представили познавательно-исследовательский проект «Колокольчики», как форму организации детской деятельности на основе технологии 3D-моделирования в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Играем и моделируем в LigroGame», реализуемой в детском саду. Хочу такой сайт

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/kXQj/zGgARakyP

Рейтинг: . Оценили: .