САД. САДОВНИК. САДОВОД

18.04.2021

А в нём - садовник вездесущий,

Он этим садом управляет.

Землицы грязной не страшится,

Работа для него - отрада,

Весь день в саду он копошится,

Короче, он - директор сада!

Настоящим путешествием в сказочную страну садов, секретов их возделывания и ухода получилась онлайн экскурсия в Сухоложский многопрофильный техникум. Наполненная яркими образами и экспозициями растений, живых зелёных стен, удивительных букетов, встреча получилась очень насыщенной и познавательной. Ребята узнали, как происходит разметка и заклада сада, посадка рассады и уход за взрослыми растениями. Хочу такой сайт

Ребята подготовительной группы, у многих их которых уже есть свой опыт в возделывании семейных грядок и клумб, очень живо поддерживали беседу, задавая по ходу вопросы мастеру производственного обучения Суставовой Тамаре Петровне. Рассказали о том, что и в нашем детском саду «Малыш» есть свой специальный кабинет будущих ученых-растениеводов – БИОКВАНТУМ, где проводится много различных опытов и наблюдений за ростом растений в различных условиях посадки и ухода за ними.

В ходе виртуального общения оказалось, что ребята свободно могут разговаривать на одном языке с преподавателем техникума. Ведь словарь терминов по профессии садовод очень понятен. И даже такое редкое слов как ФЛОРАРИУМ- оказалось знакомым. Другое слово - БОНСАЙ стало открытием этого дня, которое при демонстрации примеров его выращивания, стало очень понятным. Интерес к ним оказался так велик, что было предложено провести опыт по закладке БОНСАЯ самостоятельно.

И ка результат интереса к экскурсии – в конце встречи последовали дополнительные детские вопросы: «Трудно ли работать с растениями?», «Какое самое любимое растение?», «Как вырастить самое большое дерево?»…

Цикл виртуальных экскурсий с Сухоложским техникумом подходит к концу. Мир профессий для дошколят становится понятней и интересней, желание попробовать свои силы в игре про строителей, ученых-биологов и других, подтверждает значимость такой  работы в детском саду.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2021