ПУТЕШЕСТВИЕ К КНИГАМ

14.03.2021

Что такое «абонемент», «формуляр», «стеллаж» и другие библиотечные премудрости узнали на онлайн включении ребята детского сада «МАЛЫШ». О библиотеке, ее назначении дошколята знают отлично, ведь в каждой группе с любовью собирается и читается каждый книжный экземпляр, среди которых нашли свое место произведения, зашифрованные с помощью  QR-кодирования. Необычно получается – навести смартфон, открыть код и затем прочитать или посмотреть видео по произведению! Именно таким образом, ребята разгадывают загадки проекта КнигаБум, которые они получили в подарке на новый год в виде календаря.

В городской библиотеке о чудесах зашифрованных книг пока не знают, это дело ближайшего будущего. Зато библиотека имеет гораздо более ценное достояние – настоящие книги для взрослых и детей. С таким сокровищем дошколятам ещё предстоит познакомиться поближе, так как буквально через неделю запланирована настоящая живая экскурсия в оффлайне в городскую библиотеку. А пока, они ещё раз пересматривают видео приглашение от городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара https://cloud.mail.ru/public/LiMf/PLB5fPnZT .

Весна 2021 года выдалась насыщенной для знакомств с книгами. 1 апреля состоялась встреча с современным писателем из Санкт-Петербурга Юлией Ивановой. А в настоящее время проходит Всероссийский онлайн-флешмоб «Курские поэты детям» к которому наши ребята с родителями решили также подключиться.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021