ЗАЧЕМ НУЖЕН КРАН?

13.03.2021

С загадки про «кран» и обсуждения о назначении разных кранов началась подготовка к онлайн-экскурсии в Сухоложский многопрофильный техникум. Детскому удивлению и интересу к объекту «КРАН» не было предела, когда вместе с воспитателем ребята сделали вывод о разнообразии этих предметов. Например, кран водопроводный – очевидный предмет быта, хотя есть ещё краны газовые, самоварные… Оказалось, что интереснейший пример КРАНА представляет собой кран грузоподъемный, о которых как раз и пошла речь на очередной онлайн встрече ребят с преподавателями техникума, которая прошла 13 апреля 2021 года на ZOOM площадке детского сада № 43.

Онлайн-конференция прошла в три этапа, на которых воспитанники сначала оказались в учебном классе техникума, где будущих крановщиков обучают теоретическим знаниям. Затем онлайн подключение переместилось в помещение мастерской, где удалось посмотреть, как происходит обслуживание и ремонт крановых механизмов. И в финале экскурсии ребята увидели сам автомобиль с крановой установкой, который отправлялся на выполнение заданий по подъему груза.

На протяжении всей экскурсии детский интерес поддерживался благодаря не только масштабным картинкам с экрана.  Мастер производственного обучения Суставова Тамара Петровна смогла на доступном языке рассказать и сложном процессе подготовки настоящих профессионалов-крановщиков.

Экскурсия, направленная на решение многих задач, стала продолжением работы по реализации губернаторской программы Уральская инженерная школа.  Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021