В ОБЛАСТНУЮ БИБЛИОТЕКУ НА ВСТРЕЧУ С ПИСАТЕЛЕМ

05.04.2021

В самый канун Международного день детской книги, 1 апреля 2021 года произошло значимое событие в жизни воспитанников детского сада «Малыш». Благодаря всероссийскому проекту КнигаБум, а также возможностям виртуального знакомства и сети интернет с ZOOM подключением, ребята могли стать участниками творческой встречи с известным детским писателем Юлией Ивановой. Событие прошло в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В. Крапивина, куда с визитом из Санкт-Петербурга приехала Юлия.

Встретиться с современным писателем из северной столицы – это огромная удача! Ведь ребята не только знакомы с творчеством Юлии Ивановой, но и принимали участие в её мастер-классе по изготовлению веселой игрушки ТРАУМТРОП, которую дружно затем делали всей группой.

Встреча оказалась насыщенной не только вопросами, но и живым общением, диалогами, удивительными историями, которые рассказала Юлия Иванова. И как водится, было и послесловие встречи, на которой пришлось присутствовать лишь частично – в этот день подвела интернет связь. Зато у ребят был повод затем послушали в авторском исполнении сказку, а ещё запланировать экскурсию в городскую библиотеку имени А.П. Гайдара, что бы снять с полки новые книги детского писателя

Как позже узнали, в формате онлайн, на встречу смогли подключиться участники - педагоги с группами дошкольников из Нижней Туры, и даже из Томской области!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2021