СТРИЖКА В ОНЛАЙНЕ

15.01.2021

С вопросами «Куда сегодня ZOOM?» и «С какой профессией познакомимся сегодня?» отправились ребята группы № 8 в пятницу 9 апреля 2021 года в студию «Наукоград». Именно там располагается точка подключения к ZOOM-конференции, которая в этом учебном году выручала не раз, открывая дверь в мир профессий, городов, новых знакомств для дошколят.

Онлайн-конференция, ставшей привычным форматом познания нового, в этот раз удивила ребят, ведь для них представилась возможность заглянуть кабинеты Сухоложского многопрофильного техникума, где знакомят и обучают профессии парикмахер. Экскурсию открыла Сайфудинова Елена Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе Сухоложского многопрофильного техникума, которая представила ребятам преподавателя и пригласила к следующим встречам.

О важности профессии ребята знали не понаслышке, ведь почти каждому из них, близким в семьях приходилось не раз обращаться к мастерам парикмахерам. Вот и на встрече ребята с пониманием и почти «знанием дела» могли назвать некоторые инструменты: ножницы, фен, манекен. А вот слово «пеньюар», «сушуар» - совершенно новые и необычные на первый взгляд, стали понятными поле демонстрации мастером на экране правилами работы, показом этапов стрижки, общения с клиентом.

После рассказа мастера производственного обучения Булатовой Алены Николаевны, последовало много вопросов, которые позволили чуть больше узнать о профессии. Некоторые вопросы удивили преподавателей из техникума не только детской непосредственностью, но и глубиной понимания темы красоты, ухода за волосами: «Что делать, если парикмахер отрежет лишние волосы?», «Как зовут манекена?», «Трудно ли обучать на парикмахера?» и др.

Реализация губернаторской программы Уральская инженерная школа продолжается.  Еще одна профессия стала чуть более понятней для ребят. И хотя, вариант интерактивного общения в онлайне стал довольно привычным, все и взрослые и дети ждут настоящего живого общения! Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2021