Окружной конкурс «Семейное древо профессий»

27.03.2021

Как повысить интерес дошкольника к истории семьи, семейным традициям? Какие ценности и важные качества личности можно формировать, изучая семейные династии? На вопросы, которые всегда актуальны и значимы решили ответить педагоги МАДОУ № 43 «Малыш» организовав, в весной 2021 года, окружной конкурс «Семейное древо профессий».

В рамках губернаторской программы «Уральская инженерная школа» направлению работы по знакомству с профессиями в детском саду уделяется внимание и в рамках системы дополнительного образования, программы развития промышленного туризма. Организация конкурсного мероприятия стало одной из форм воспитания уважительного отношения к труду людей разных профессий и поколений.

Старт конкурса был объявлен в феврале 2021 года, на первый  которого поступило 56 заявок из 7 регионов Свердловской области: Муниципальное образование город Ирбит, Камышловский городской округ, городской округ Богданович, Каменский городской округ, городской округ Рефтинский, Белоярский городской округ, городской округ Сухой Лог. к участию в финале конкурса 25 марта 2021 года были приглашены двадцать участников, которые защищали свои проекты в дистанционном формате.

На протяжении всего мероприятия с ребятами в онлайне общались сказочные герои Ученый кот и Почемучкин. «Города мы открываем, много мы профессий знаем!» - слова, которые стали своеобразным девизом этого дня точно передали атмосферу и процесс виртуального путешествия по городам Свердловской области. О многих интересных фактах, исторических сведениях узнали ребята в этот день.

Результаты конкурса размещены на официальном сайте МАДОУ № 43  https://43shl.tvoysadik.ru/?section_id=1697

Мы поздравляем воспитанников нашего детского сада я успешными и яркими выступлениями! По решению жюри Диплом I степени присуждается Бахаревой Елизавете, Диплом победителя в номинации «Креативное решение» отдан Вяткиной Софии, сертификатом участника отмечена работа Мишариной Екатерины. Хочу такой сайт

Конкурс проходил при поддержке депутата Законодательного Собрания Свердловской области Михаила Зубарева.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021