ФЕСТИВАЛЬ ИГРА 4 D

22.05.2019

Майский день, переменчивая уральская погода с моросящим дождём, ветром и редким солнечным лучиком, не удержали нашу семью дома. И даже обязательства «закончить посадку в срок» были перенесены на другое время. Всё дело в том, именно в этот день, 18 мая в нашем городе впервые  проходил Всероссийский фестиваль подвижных дворовых игр. Именно этот факт и стал «мотиватором» для нашей очередной активной семейной субботы. Окунуться в мир подвижной игры, творчества, фантазии и даже экспериментирования обещали организаторы большого праздника, имя которому ИГРА 4 D: дети, движение, дружба, двор. Игры нашего детства –«Вышибалы», «Тише едешь, дальше будешь», «Ручеёк», игры по сказкам А.С. Пушкина, игры для малышей и даже игры о профессиях – всё вызывало улыбки, смех и всеобщее веселье. Всей семьёй удалось пофантазировать в процессе создания летнего коллажа, смастерить шумовые инструменты и тут же поиграть в весёлый оркестр, создать шедевр в подарок друзьям из  шерсти, сразиться в шашечном турнире с помощью нетрадиционных шашек… пожалуй, всего не перечислить, какие площадки удалось пройти нам с дочкой. Но, даже собрать отметки на маршрутном листе Фестиваля доставляло огромное удовольствие, ведь отметка-штамп  -это и общение со сказочном герое, который их ставил.  Детские эмоции и  впечатления, отзывы знакомых   родителей, – а участников праздника было под стать общегородским событиям,  превзошли все ожидания! Оказалось, что играть в подвижные игры нравится всем – и большим и маленьким! Кстати, организаторы постарались отметить  замечательными подарками  всех: самых маленьких участников, которые только-только начали делать первые шаги, и самых активных представителей поколения бабушек и дедушек! Игры и атрибуты для подвижных игр летом получили семейные команды, а также самая большая делегация играющих дошколят из детского сада «Сказка», получившие огромный мешок разноцветных мячей. Все участники стали обладателями сертификатов всероссийского фестиваля и фирменных браслетов с символикой  ИГРЫ 4 D.

Как оказалось,  праздник ИГРЫ в этот день проходил по всей стране- об это сказал в приветственном слове участникам праздника заместитель главы ГО Сухой Лог  Игонин ВН. От имени всех участников хочется сказать  слова огромной благодарности организаторам Фестиваля – Рыбаков Фонду, Университету Детства (Москва), МАДОУ № 43 «Малыш» (Сухой Лог), которые продвигают правильные активности для детей и взрослых!

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 31.01.2021