Конкурс «Самоделкин».

30.11.2020

В рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа» для развития предпосылок научно – технического типа мышления средствами конструктивной деятельности в нашем детском саду организуются различные конкурсы для педагогов  и детей, а также активное участие в них принимают и родители наших воспитанников. Не исключением стал смотр-конкурс «Самоделкин» по конструированию из бросового материала.

В наши дни люди мало задумываются о благосостоянии нашего общего дома – о нашей планете Земля. Повсюду можно увидеть бросовый материал. Однако если приложить усилия и фантазию, можно с умом использовать его. Вот мы и решили в детском саду показать, что можно конструировать  из любых материалов и при этом сделать нужные и полезные модели или конструкции. Родители всех групп с удовольствием отозвались на наше предложение  и приняли участие со своими детьми в нем.

Цель конкурса «Самоделкин» состояла в  развитии творческой инициативы и образного мышления, через совместное творчество педагогов, детей и родителей. Для поделок были использованы самые различные материалы от картона, до коктельных трубочек. По итогам была организована выставка изготовленных моделей и конструкций, среди работ выполненных педагогами детского сада с детьми групп жюри определило победителей

Итоги конкурса:

I место Масасина Елена Алексеевна и воспитанники подготовительной группы № 11

II место Унесихина Ю.Г. и воспитанники групп № 11и № 8

III место Елизарова К.Р. и воспитанники разновозрастной группы № 8Хочу такой сайт

III место Соломенник И.В. учитель - логопед

Рейтинг: . Оценили: .