ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ

27.05.2020

25 мая 2020 года завершился II Всероссийский конкурс для одарённых и талантливых детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку», который направлен на создание благоприятных условий для проявления детской инициативы и реализации интеллектуальных и творческих способностей, приобретения навыков проектной деятельности.

В оргкомитет II Всероссийского конкурса для детей дошкольного возраста поступило 655 заявок, в том числе 490 - претенденты на участие в очном этапе. В условиях карантинных мероприятий организаторы приняли решение провести защиту детских проектов в формате онлайн. По результатам заочного тура был определён рейтинг участников по шести номинациям, в каждой из которых на очный этап конкурса приглашались по 6 проектов. В очном туре приняли участие конкурсанты-дошкольники из городов Екатеринбург, Алапаевск, Камышлов, Богданович, Ирбит, Лесной, Верхняя Пышма. Городской округ Сухой лог представляла воспитанница МАДОУ № 43 Алимкулова Ариана. По итогам защиты проекта «Мир звуков вокруг нас», которая прошла на площадке ZOOM, Ариана вышла в призёры и заняла третье место.

Поздравляем Ариану Алимкулову с победой

во II Всероссийском конкурсе для одарённых и талантливых детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку»!

Хочу такой сайт

Справка: организаторами конкурса стали Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Федеральная инновационная площадка «Научно-методическое сопровождение инновационных образовательных организаций», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4» КГО, Федеральная инновационная площадка «Формирование мотивационной готовности у детей дошкольного возраста к занятиям техническим творчеством и естественно-научному экспериментированию».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2020