ОБ ИТОГАХ ФЕСТИВАЛЯ «ПОБЕДА С НАМИ»

15.05.2020

В 2020 году вся страна отмечает 75 лет со дня великой Победы в Великой Отечественной войне и именно этой знаменательной дате педагогический коллектив МАДОУ № 43 посвятил Фестиваль «Победа с нами».  Ситуация временных ограничений внесла свои коррективы, определив дистанционный формат мероприятия. В одноимённом чате популярного мессинджера, созданного для Фестиваля, были представлены материалы о славной Победе. Свои работы участник Фестиваля подготовили в номинациях:

·        «Читаем о Победе» - стихи о войне и празднике Победы, которые читают дети, а также отрывки произведений, которые читают взрослый для детей

·        «Война, глазами детей» - поделки, макеты и рисунки о войне

За время Фестиваля было подготовлено и размещено 56 детских работ: рисунков, макетов, поделок, видео чтения стихотворений воспитанников всех возрастов детского сада «Малыш». Среди фестивальных работ есть необычные, как например – Шевелёв Тимофей из средней группы № 7 прочитал стихотворение, которое написала специально к Дню Победы воспитатель Макарова Светлана Витальевна. На Фестиваль представила свою работу бывшая воспитанница детского сада, а сейчас школьница - Копцева Анастасия.

Для самых активных участников, а также коллективов групп, которые дополнительно представили праздничные приветствия, подготовлены специальные дипломы, вручение которых пройдет очно.

Мы благодарим всех участников – Хочу такой сайт

родителей, детей и педагогов за память о великой Победе

и желаем всем здоровья и мирного неба над головой!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2020