АРКТИКА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

22.04.2020

В ситуации введения дистанционного образования, в МАДОУ № 43 становятся всё более популярными занятия с использованием различных онлайн платформ, которые дети с успехом осваивают вместе с родителями. Благодаря этому стало возможно осуществить давнюю мечту ребят из детского сада «Малыш» пообщаться со сверстниками из далёкого города Снежногорск Мурманской области, с которыми они впервые познакомились в рамках проекта «Секреты Арктики» осенью 2019 года. Предварительное согласование дат, настройка платформы ZOOM с параметрами онлайн конференции и вот, «есть контакт»! Поговорить детям было о чём. Ведь ещё совсем недавно так хотелось увидеть авторов долгожданных писем с рассказами о себе, друзьях, любимых занятиях, вопросами… И вот, волнительный момент установления видеосвязи – в понедельник 16 апреля 2020 года в 19.00, когда состоялась онлайн встреча воспитанников нашего детского сада и ребят из снежногорского детского сада «Березка".

Событие, которое один из родителей уже назвал всероссийской конференцией, получилось ярким и эмоциональным. В течение часа ребята общались на самые разные темы – «о погоде», «почему у вас снег, а у нас 13 градусов тепла», «какое у любимое занятие на карантине», «знакомство с домашними питомцами», о том, что можно вырастить в огороде и на подоконнике, а также об участии в акции #цветущаядошколка… тем было так много, что по предварительным отзывам, дети и родители не только получили интересный опыт виртуального общения, но высказали пожелания о продолжении «дружеских» онлайн встреч.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020