Экскурсия в школьные мастерские

29.02.2020

27 января 2020 года, воспитанники детского сада № 43 «Малыш» побывали в гостях в школе № 17, где их радушно встретил учитель технологии Шишкин Михаил Юрьевич.

Для ребят провели экскурсию по кабинетам технологии, где ребята смогли посмотреть классы, творческие работы учеников и самое главное оборудование, на котором занимаются дети.

В кабинете технологии для мальчиков ребята увидели сверлильные станки, токарные станки старого и нового образца, по дереву и по металлу. Ребятам показали, как эти станки работают и какие изделия из них получаются. Особое внимание привлек станок, который собирает ученик школы самостоятельно для олимпиады.

Как оказалось, школьники не просто работают на станках, а изготовляют интересные игрушки, которые привлекли наше внимание. Хочу такой сайт

Затем ребятам показали кабинет технологии для девочек, в котором стояло много швейных машинок и незнакомый нам оверлок. Девчонки с интересом разглядывали не только швейные машинки с выкройками, но и учебники по технологии. Эта экскурсия зажгла искорку интереса к ручному труду и к школьному обучению.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.02.2020