В гости на завод к «малышам»

20.12.2019

Программу «Уральская инженерная школа» наглядно в действии увидели руководители и индивидуальные предприниматели городского округа Сухой Лог, посетив с «рабочим визитом» МАДОУ № 43 «Малыш» 18 декабря 2019 года. На встрече говорилось о преемственности профориентационных проектов детских садов, школ и предприятий.

МАДОУ № 43, являясь пилотной площадкой по реализации программы «Уральская инженерная школа», представил для гостей мастер-классы, образовательные экскурсии в которых спикерами стали … сами дошколята! Как устроен технологический процесс получения пропантов, каким образом проверить качество выпускаемой продукции, как изготовить кормушку, фоторамку и кукольный стол в столярной мастерской, биоквантум и наноквантум, проектирование на основе инновационной программы  LigroGeme, печать на 3-D принтере, работа с 3-D ручкой, алгоритмика с помощью конструктора – это не полный перечень детских «активностей», испробованных тут же взрослыми. По словам одного из «подопечных» дошколят, эмоции погружения в современное детство не оставили равнодушным никого.

Встреча на детсадовской площадке подтвердила эффективность вложений в развитие технического обеспечения детских садов, показала значимость и результаты работы по ранней профориентации дошкольников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2019