Детский сад «Малыш» на ВДНХ

09.09.2019

30 августа 2019 г. в рамках мероприятий Московского международного форума «Город образования» на ВДНХ для образовательного сообщества состоялась презентация проекта " LigroGame - проектируем и создаём свой Мир!".

Это первый отечественный образовательный проект международного направления STEM – образования детей дошкольного возраста и начальной школы на основе игровых технологий 3 D моделирования и аддитивных технологий для реализации продуктов детской деятельности.

Современные образовательные технологии по ранней профориентации в условиях ДО организации в рамках реализации комплексной программы «УРАЛЬСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА» в своём докладе представила заведующий детского сада № 43 «Малыш» Светлана Семухина.

Акулова Елена, воспитатель детского сада «Малыш» представила проект «Природная лаборатория цвета», целью которого стало изучение, анализ цвета и его оттенков на объектах живой природы. Педагог рассказала об этапах проекта, продуктом которого стала дидактическая игра, созданная детьми старшей группы.

Унесихина Юлия, педагог дополнительного образования, представила проект «Лаборатория звука», который был реализован в рамках совместной работы с учителем-логопедом Соломенник Ириной и с детьми подготовительной группы. Продуктом данного проекта стали разработанные с помощью приемов фантазирования ТРИЗ и игровой технологии 3D моделирования в LigroGame, предметы, издающие звук различными способами и игра «Звуковые ходилки»Хочу такой сайт

Концепция решения LigroGame была представлена на мероприятии разработчиком и координатором проекта на базе ресурсного центра МАДОУ № 43 Молодняковой А.В.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2019