ТЕХНОДЕНЬ-2019 - ЛЕТНЯЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА

16.06.2019

Открыть летний сезон легко, ярко, а главное познавательно получилось на муниципальном празднике инновационных образовательных технологий и программ 4 июня 2019 года на традиционном мероприятии ТЕХНОДЕНЬ. В третий раз, с 2017 года,  проходит в городе Сухой Лог это необычное по своему формату событие. Каждый ребёнок и взрослый, пришедший в этот день в ДК «Кристалл», где проходил ТЕХНОДЕНЬ, мог побывать в роли как участника, так и непосредственно инициатора, разработчика и даже создателя цифровых мини-проектов, робототехнических конструкций, бизибордов и других технических новаций.

Более 400 участников посетили в этот день выставочные площадки, мастер-классы, основная тематика которых была определена  реализацией региональной программы Уральская инженерная школа.

Традиционно, гостей и участников ТЕХНОДНЯ приветствовал Глава города Р. Ю. Валов и Председатель Сухоложской городской думы Е.Г. Быков.

ТЕХНОДЕНЬ, являясь значимым событием педагогического сообщества города Сухой Лог, стал и замечательной возможностью для педагогов образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, представить свои инновационные технологии, оборудование, техники, методики. С опытом работы  коллектива МАДОУ № 43 «Малыш» в этот день можно было познакомиться и приобщиться к практике работы с инженерно-техническим оборудованием, побывав на мастер-классах:

«Создание интерактивного проекта и сценария для трёхмерных компьютерных объектов на платформе CoSpeces» (воспитатель Акулова Е.В.)

«Создание электрической цепи посредством конструктора «Знаток» (воспитатель Возмищева Е.П.)

«Робот BuBotкак средство ознакомления детей с различными технологическими процессами» (воспитатель Главицкая НИ)

«Использование конструктора     ТИКО «Трактор» в познавательной деятельности детей» (воспитатель Ерошина АМ)

«Конструирование из бросового материала «Птица счастья» (педагог дополнительного образования Камаева АА, воспитатель Веретенникова НВ)

«Создание робота-спасателя с использованием электронного магнитного конструктора Магформерс» (воспитатель Котова АА)

«Создание бионического объекта с сипользованием бросового и природного материала» (воспитатель Масасина ЕА)

«MATATALAB» как средство ознакомления с группами музыкальных инструментов и профессиями музыкантов» (музыкальный руководитель Мельникова Н.С.)Хочу такой сайт

«Создание робота-помощника с использованием конструктора РобоТрек» (воспитатель Пронькина СВ)

«Ресурсы мобильного приложения CHATTER KIDS в работе с объектами технического моделирования, как средство активизации речевой деятельности дошкольников»  (учитель-логопед Соломенник И.В.)

«Создание Робо-оленя посредством посредством робототехнического модуля ТехноЛаб» (воспитатель Сутулова МА)

«Создание трёхмерной модели посредством многослойной 3D печати» (педагог дополнительного образования Унесихина Ю.Г.)

«Создание бизиборда профориентационной направленности» (воспитатель Фотеева МВ)

«Создание объёмной модели при помощи 3D ручки и бросового материала» (педагог дополнительного образования Фрисс ВВ)

«Создание трёхмерной компьютерной модели летательного аппарата» (воспитатель Чернышева ТВ)

Рейтинг: . Оценили: .