ИТОГИ РАБОТЫ МАДОУ № 43 ЗА 2018-19 УЧЕБНЫЙ ГОД ПОДВЕЛИ НА ОБЩЕМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ

23.05.2019

20 мая 2019 года в МАДОУ № 43 прошло ежегодное общее родительское собрание, на котором была представлена деятельность педагогического коллектива за 2018 -19 учебный год. Подведение итогов работы было представлено результатами деятельности дошкольного учреждения за указанный период и раскрывало все направления работы ДОУ, в том числе и по реализации профориентационного проекта детского сада в рамках  комплексной программы «Уральская инженерная школа».

«Результаты работы педагогического коллектива в первую очередь это успехи воспитанников», отметила в своём докладе заведующий МАДОУ № 43 Семухина Светлана Викторовна, открывая торжественную церемонию  награждения воспитанников дипломами, грамотами различных конкурсных и фестивальных мероприятий, а также благодарственными письмами активных родителей.

Традиционно, в регламент родительского собрания  были включены мастер-классы и открытые педагогические занятия с детьми. Для всех мам и пап была возможность предварительного ознакомления и выбора занятия для посещения именно той педагогической площадки, на которой будет заниматься их ребёнок. Своеобразный «родительский навигатор» помог сориентироваться родным и близким воспитанников, и посмотреть деятельность своего ребёнка на одном из педагогических занятий:

·         Мастер-класс «Организация поисково-исследовательской деятельнсти старших дошкольноков с использованием веб-приложения HAMELEON» (воспитатель Акулова Е.В.)

·         Мастер-класс «Искусство игры на деревянных ложках» в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Задоринки» (музыкальный руководитель Бараней Ю.С.)

·         Мастер-класс «Создание робототизированной модели при помощи конструктора VARO GODING ROBOT» (воспитатель Возмищева Е.П.)

·         Мастер-класс «Создание плоскостной модели при помощи конструктора     ТИКО «Трактор» в рамках реализации дополнительной образовательной программы (воспитатель Ерошина АМ)

·         Мастер-класс «Валяние из шерсти» в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Шерстяные чудеса» (педагог дополнительного образования Камаева АА)

·         Шахматный мини-турнир в в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Шахматы – там клетки чёрные и белые» (воспитатель Котова АА)

·         Мастер-класс по нетрадиционным техникам изобразительного искусства «Здравствуй, весна!» в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Карапуз-весёлые пальчики» (воспитатель Макарова С.В.)

·         Работа с интерактивно-музыкальной  игрой «Музыкальный зоопарк» в рамках реализации проекта Виртуальный концертный зал (музыкальный руководитель Мельникова Н.С.)

·          Занятие «Три, два, один! Мотор!» в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Телестудия «Малыш-ТВ»  (учитель-логопед Соломенник И.В.)Хочу такой сайт

·         Мастер-класс «Применение развивающего пособия ЛОГИКО-МАЛЫШ в образовательной деятельности (воспитатель Сутулова МА)

·         Занятие «Милости просим, гости дорогие» (воспитатель Таушканова Л.В.)

·          Мастер-класс «Изучение признака материал с применением дополненной реальности в рамках реализации в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Создаём свой мир с LigrоGame» (педагог дополнительного образования Унесихина Ю.Г.)

·         Реализация дополнительной образовательной программы «Юные атлеты» (инструктор по физ. Воспитанию Шишкина Н.П.)

В заключение майского родительского собрания воспитанники представили концертную программу с песнями, танцами,  театральной сценкой.

На протяжении всего вечера в холле детского сада работал буфет, все вырученные средства от работы которого – 17 тысяч 725 рублей, были направлены на приобретение  робототехнического конструктора MATATALAB.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.06.2019