СЕКРЕТЫ МАЛЕНЬКИХ ШАРИКОВ

02.06.2019

20 мая 2019 года для воспитанников МАДОУ № 43 открылись двери одного из крупнейших предприятий нашего города  - Сухоложское подразделение ООО «ФОРЕС». Таких маленьких гостей на серьёзном предприятии ещё никогда не было! Поэтому, чувствовалось волнение взрослых – будет ли дошколятам интересно? Смогут ли они всё понять?

Как оказалось, тревоги были излишни! А всё началось с…  горсточки маленьких шариков, которые перед ребятами из подготовленных ёмкостей, рассыпала Жанна Русских, начальник отдела технического контроля Сухоложского подразделения. И ту же посыпались вопросы, ответы на которые, после обязательного инструктажа,  а затем надев защитные белые каски,  дошколята отправились искать на экскурсии по заводу.

Узнали многое: как называются мелкие шарики, для чего они производятся на предприятии, в каком цехе они проходят интенсивный обжиг, куда и на чём отправляются они с завода, как происходит взятие проб в лаборатории… Детские вопросы были неиссякаемы!  Касались всего! Даже обратили внимание, на наличие по все          территории завода специальной разметки для пешеходов, по которой с удовольствием переходили заводские улицы.

Удивление, восторженные эмоции и сюрпризы поджидали ребят в этот день на каждом шагу! В кабинете начальника отдела кадров, и даже в кабинете директора, удалось побывать будущим программистам, лаборантам, водителям и другим специалистам, которыми большинство из маленьких гостей уже решили стать на этой экскурсии.

История с разгадыванием секретов маленьких шариков завершилась. Все запомнили как они называются - «ПРОПАНТЫ». А дальше, легкий перекус, угощения, памятные подарки – раскраски, карандаши, сладости, общее фото на память… И малыши отправились в свой детский сад, полные впечатлений, желания поделиться со своими близкими и друзьями  секретом ПРОПАНТОВ, именно так они уже называли маленькие серые шарики.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2019